суббота, 30 августа 2014 г.

Открытка по заданию Палитра от блога Shabbyscrap

Привет-привет. Я коротко о главном)) Специально по заданию блога shabbyscrap "Палитра" сделалась вот такая открыточка. Основные цвета: фиолетовый, серый или серебро
Дополнительные цвета: черный, белый, зеленый




Самодельные цветочки из кружева и из газеты, птичка покрыта акриловой краской и кракелюром, сердечко - микробисером и глосси.

Я могу все! Этап №3. Покупаем. Пишем. Мечтаем.

 Всем привет. Пришло время отчитаться по третьему этапу СП "Я могу все".

Чувствую себя троешницей. Сегодня вообще не мой день, все не так( На глазу вскакивает очередной ячмень, а я ведь целый год с ними боролась после родов - ослабленный иммунитет. Дочка отказывается спать, погода никуда не годится - ребенок хочеть гулять, а на улице дождь( вот как объяснить полутарогодовалому ребенку, что гулять мы не пойдем?
Пришлось заняться преображением своего блога, все откладывала на потом, но Таня дала того самого волшебного пинка, которого так не хватало) Блог у меня появился совсем недавно, всего лишь пару месяцев назад. Я чувствовала себя слепой мышкой, когда только создала его, потому что не знала что и как здесь вообще делается и происходит. Да и спросить было не у кого. Пришлось осваивать все методом тыка. Про дизайн я вообще молчу!
А тут благодаря Тане и волшебным урокам Алены, я кое-что изменила. А именно, появилась шапка! С фотошопом я вообще не дружу, да и нет его у меня. В общем стоило мне это колоссальных усилий и нервов, но я сделала это. Да-шапка не идеальна, да-она могла бы быть и лучше и аккуратнее, но она у меня есть)) Буду тренироваться и дальше, фотошоп, все-таки, для меня - темный лес((
Что касается покупок - здесь я в последнее время подхожу более вдумчиво. Поначалу покупалось даже не то, что больше понравилось, а то что дешевле стоило) О! Набор бумаги за 200р - надо брать! Зачем он мне? Так и валяются без дела, хотя для одного - нашла применение) Сейчас я уже думаю что мне нужно и для чего, хотя, конечно же, не обходится без материалов "про запас", ну потому что красивое - пригодится) Делаю покупку в основном онлайн, ибо магазины - это зло! Там на цены не смотришь - берешь все, что кажется необходимым. Ключевое слово- кажется)) в последний раз в таком магазине потратила весомую для меня сумму,  но зато приобрела то, без чего жить нельзя - коврик! И как я без него обходилась? он же экономит просто нереальную кучу времени!!!
Мечтается, конечно же, о биг шоте или плоттере, а еще о фене и прочем наборе для эмбоссинга, но пока я обойдусь без них.
Работа пока сложилась вот такая:

 
Не знаю насколько она меня отражает. Вообще, изначально задумывалась открытка в шебби стиле, но как-то не сложилось. Даже и не знаю что вышло. Больше на винтаж похоже)
На сегодня все) Удачи всем! Ушла мечтать о хорошем)
 

пятница, 29 августа 2014 г.

Мои первые Мамины сокровища!

Приветствую всех, кто зашел в мой бложик. На днях меня попросили сделать коробочку Мамины сокровища. Видела их очень много, но делать не делала. Пришлось осваивать:-) Оказалось все очень просто! Коробочки все получились очень ровненькие и аккуратненькие и вообще я очень довольна. На обложке пристроила два маленьких тега для каких-нибудь записей. Например, роста/веса/даты рождения малыша:-)


Вот что внутри:

И сами коробочки:


Использовала картон, бумагу, цветочки прима и не только, брадсы скрапберри, пуговки, глосси, люверсы, шебби и атласную ленту. Вроде все.
Спасибо, что заглянули:-)

воскресенье, 24 августа 2014 г.

Итоги по второму этапу СП "Я могу все"

Приветствую всех:-) пора, наверное, отчитаться по второму этапу СП "Я могу все". Пыталась я освоить и приблизиться к шебби шику. Не могу сказать, что результата никакого нет, но мне еще работать, работать и работать над композицией. Без скетча как то не идет мне ничего на ум чаще всего. Надо практиковаться и дальше. За эту неделю я доделала обложку к альбомчику, сделала три открытки. Две я уже публиковала, третью пока не сфотографировала. Из них мне больше всего нравится вот эта
Сделана не по скетчу, а по вдохновению:-)
В общем, пошла работать дальше. С нетерпением жду третьего этапа.

пятница, 22 августа 2014 г.

Фото-рамка

В рамках проекта "Я могу все" пробую не только осваивать шебби шик, но и делать это в разных направлениях. Вот так родилась рамочка для фото. Живет тоже на выставке пока)

Самодельный цветочек, чипик покрыт акриловой краской, микробисером и глосси.



Мини альбом. Шебби

Сделала мини альбомчик с кармашками по мк Анфисы Пятановой. Спасибо ей большое за знания) Обложка а-ля шебби, но не совсем, кажется. В целом, результатом я тоже довольна. Альбомчик отправился на выставку в след за новоявленными открыточками. Может найдет там себе новую хозяйку)
 

Странички переплетаются бусинками. На каждой страничке есть специальные уголочки под фото и немножко украшалок. Снимать каждую страничку не стала.


 

Еще одна открыточка в шебби

А вот и вторая открытка в шебби. Мне она безумно нравится, поучаствую с ней в задании Скрап-коктейль № 6 от блога Этот безумный скраповый мир.
 
Детальки поближе:

Цветочек самодельный))
Чипик покрыт кракелюрчиком.
У меня цветы/ жемчуг/надпись.

 

Открытка в стиле шебби. СП Я могу все№2

Всем привет.
 
По второму этапу СП "Я могу все" работа кипит полным ходом! У меня первый вид ступора. Осваиваю стиль шебби шик. Мне кажется, что мои открытки в этом стиле однообразны. Так что попробую это исправить. Для начала сделала лифтинг открытки Наташи ARODZ по заданию блога shabbyscrap.

 
Детальки поближе


 
Я довольна тем что получилось)) А вот оригинал
 

воскресенье, 17 августа 2014 г.

Этап 1-Я могу все! хочу-значит будет!

Привет-привет. Вот и мои рученьки дошли написать этот пост.
Первый этап Этап 1! Я могу все! Хочу-значит будет!

давно начался, а я все никак не могу добраться до компьютера. И тому причиной даже не лень, а бурно развернувшаяся деятельность. День рождения мужа, гости из другого города,а еще я буду участвовать в выставке прикладного искусства в местном доме культуры, но для меня это событие и я к нему активно готовлюсь. Пытаюсь скрапить в любое свободное время, а именно когда доченька спит, иначе никак:-) Я же могу все!!!:-) в итоге я простыла и вот уже второй день чувствую себя паршивенько, но... Ближе к делу:-)
Этап 1-уборка. Как раз давно хотела этим заняться и разложить все аккуратненько по полочкам-коробочкам. Что собственно и сделала.

Есть еще большая коробка, где по маленьким коробочкам разложены цветочки, кружево, ленточки и прочее. Но она сейчас в рабочем состоянии:-)
Материалов у меня не много, но из них делать-не переделать. Так что буду пытаться не кормить хомяка, а скрапить пока из того что есть. Посмотрим, долго ли продержусь:-)
Задание 2- вещи, которые вдохновляют. Я, конечно, могу написать, что меня вдохновляют шум дождя или прибоя, но это будет не правдой. И мужа с дочкой я безумно люблю, но.. Может это не правильно, а может странно, но меня вдохновляют красивые работы. Или же предстоящее событие, к которому я готовлю открытку, например. Всегда делаю работы исходя из характера и привычек тех, кому буду их дарить. На заказ пока сделала несколько работ и то для своих:-)
Задание 3- сильные и слабые стороны. Я о них все же напишу. К сильным, пожалуй, можно отнести то, что я не долго раскачиваюсь. У меня просто нет на это времени. Решила что то сделать, уложила ребенка спать и села делать. Если конечно силы не покидают меня и я не засыпаю вместе с дочкой:-D я умею работать с бумагой, вроде бы. Стремлюсь познать многое и объять необъятное:-)  К слабым сторонам отнесу страх, пожалуй. Мне кажется, что у меня недостаточно развито воображение, нет умения рисовать и все мои цветочные композиции однообразны. Я люблю когда много деталей, когда есть что рассмотреть, когда все это еще и сочетается.. вот с последним у меня, пожалуй, сложности пока. Но я пробую, и рано или поздно у меня все получится! конечно же, приходится творить из того что есть под рукой, а есть не всегда то, что хотелось бы. Отсюда и несочетание, возможно.

Задание 4- почему я решила стать скрабукером. Я познакомилась со скрапом в 2010 году, когда мне нужны были приглашения на свадьбу, а бюджет не позволял их купить. В итоге, делала все сама. И приглашения, и сундук для денег, и альбом для пожеланий.

Потом делала несколько открыток для друзей и в итоге забросила это дело. Ни о каких стилях я , разумеется, не знала. В 13 году у нас с мужем родилась наша дочурка и к годику я решила оформить альбомчик в скрап стиле по месяцам. Вот тогда меня и понесло! правда, уже после того, как я сделала 11 месяцев. Я узнала о стилях и мне стало интересно их попробовать. Завела даже для этого свой блог. Начала участвовать в конкурсах. Накупила кучу всего. Мне нравится этим заниматься. Это отнимает у меня много времени, но таким образом я отвлекаюсь от повседневной рутины и мой мозг и моя душа отдыхают и отвлекаются. Хочу перейти на следующий уровень и продавать свои работы. Сейчас набираюсь опыта, набиваю руку и каааак развернусь!:-D это все в мечтах, а на деле опять же страх. Переживу выставку и посмотрю понравится ли то что я делаю простым людям:-)
Меня очень увлекают два стиля-шебби и миксед. Хочу научиться работать именно в них и первые шаги к этому я уже сделала. Нужно идти дальше.
5- Цель! Вижу цель-иду на сближение:-) как уже писала выше-целей много: основная-продажа работ. Но для этого, думаю, надо освоить мои любимые шебби и миксед. С шебби дела обстоят проще. Подбирать и состаривать бугу я уже умею. Белым акрилом пачкать цветочки не боюсь:-) проблема с композицией. Как то я пока узко мыслю в этом плане, надо над этим работать и работать. Изучила скраповедение по этому стилю с Катей Погодиной. Жалко, что не успела поучаствовать. По стилю миксед дел не в проворот. Надо научиться делать фоны, работать с краской и самое главное не бояться! но, пока боюсь:-) буду участвовать в сп с Еленой Моргун Эмоции в бумаге, надеюсь все мои страхи после этого пропадут. А еще я иду к ней на мк! Она мастер в плане работы с красками и я восхищаюсь ее работами. Это будут мои шаги к достижению цели познания миксед!
7- Работа, которая мне нравится.

Это моя первая работа в стиле миксед и получилась она, честно говоря, случайно. Я купила пасту, спрей и трафарет и решила все это испробовать на листе, который было не жалко. Намазюкала и решила-чего добру зря пропадать?! подобрала фотографию и украшения в цвет и поучаствовала с ней в нескольких конкурсах. И случилось невероятное-ее похвалили! и не один раз!!! Мне было безумно приятно это слышать. В топы она, к сожалению, не попала. Но тому виной качечтво фото. Фотографирую на планшет, но уже задумалась купит фотик, чтобы было не жалко потраченного на работу времени . Хочу в топ!:-D
Много я здесь всего написала, ничего не скрыла и не утаила, если только о чем-то не забыла. После первого этапа, я поняла, что у меня не все так плохо. Буду копаться в себе и дальше и делать больше! да и второй этап уже вышел, надо готовиться и не быть в последних рядах:-) спасибо, Таня, что затеяла этот проект и до новых встеч:-)

пятница, 8 августа 2014 г.

Страничка для пары

Приветствую всех. Хочу поделиться страничкой, сделанной к годовщине пары. Меня вдохновляют и впечатляют работы Marilyn Rivera, захотелось сделать нечто подобное. Кидает меня, как видите, из одного стиля в другой. И когда же я успокоюсь?! :)))

Хотелось бы услышать ваше мнение, если вы читаете этот пост:-) ну, а нет, так нет. В любом случае, спасибо что заглянули;-)